Johann Heinrich Roos
(Reipoltskirchen 1631-1685 Fra nkfurt) Kuh vor einem Baumstamm, Radierung, auf Japanpapier, in der Platte signiert u. datiert J. Roos 1684, 12,6 x 10,7 cm, mit festem Papier verstärkt, leicht knitterfaltig, Passep., o. R., dazu: Liegende Kuh, Radierung, in der Platte monogrammiert C. W. K. f., 13,4 x 10,2 cm, Passep., o. R., (2),(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.06.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 65,-
Johann Heinrich Roos
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.06.2010 - 14:00 |
Esposizione: | 10.06. - 14.06.2010 |